11 декабря 2014, 09:30

Прогноз погоды на 11 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

В Донбассе сохраняется пасмурная и дождливая погода при плюсовой температуре.

Прогноз погоды на 11 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 11 декабря, в Донецке, Макеевке и Марьинке весь день будет пасмурно, тепло и дождливо. Дневная температура 4 градуса выше нуля с наступлением темноты снизится до плюс 3. В течение всего дня будет дуть юго-западный ветер с одинаковой скоростью 4 метра в секунду.

В Горловке 11 декабря ожидается схожая метеоситуация. Дневная температура воздуха составит 4 градуса тепла, вечером столбики термометров опустятся до +2, при этом на протяжении всего дня ожидается слабый дождь. Ветер в течение дня будет дуть с одинаковой скоростью 4 м/с, однако изменит свое направление с южного на юго-западное.

В Славянске и Краматорске в четверг 11 декабря ожидается пасмурная погода с небольшими осадками в виде дождя. Дневная температура составит 3 градуса тепла, вечерняя 2 градуса с аналогичным знаком. Днем будет дуть южный ветер с почти незаметной скоростью 2 м/с, однако во второй половине дня он усилится до 5 м/с и станет юго-западным. В Красноармейске при прочих аналогичных метеопараметрах юго-западный ветер со скоростью 5 м/с будет дуть на протяжении всего дня.

В приморском Мариуполе днем четверга 11 декабря термометры покажут 5 градусов тепла, к вечеру похолодает на 1 градус – до плюс 4. Юго-западный ветер на протяжении всего дня будет дуть с одинаковой скоростью 5 метров в секунду. В дневное время суток в Мариуполе будет пасмурно, но сухо, однако с наступлением темноты, по прогнозам синоптиков, пойдет дождь.

В Луганске 11 декабря погодная ситуация будет мало отличаться от остальных городов Донбасса. Днем воздух здесь прогреется до +4, к вечеру столбики термометров опустятся до отметки +3 градуса. Дневной южный ветер со скоростью 3 метра в секунду к вечеру «превратится» в юго-западный и усилится до 5 м/с. На протяжении всего дня в Луганске будет пасмурно и умеренно дождливо.

Световой день стремительно идет к своему минимуму, чтобы после 22 декабря снова начать увеличиваться. Так, сегодня, 11 декабря, солнце над Донбассом взошло в 07:03 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:29. Таким образом, продолжительность светового дня 11 декабря составит 8 часов 26 минут. Луна, недавно достигшая своего максимума, пошла на убыль – в настоящее время ее фаза составляет 79%. 

Последние новости