10 декабря 2014, 16:59

В Запорожье активисты с требованием отпустить задержанных за стрельбу пикетирует райотдел милиции

В данный момент под стенами Орджоникидзевского райотдела в Запорожье стоят несколько десятков активистов организации «Сила нации» (экс «Правый сектор»).

В Запорожье активисты с требованием отпустить задержанных за стрельбу пикетирует райотдел милиции

Активисты требуют отпустить своих единомышленников, задержанных возле обладминистрации, подозреваемых в стрельбе во дворе горсовета.

Присутствующие заявляют, что пришли требовать от правоохранителей, чтобы те действовали в рамках закона. Проход к райотделу преградили милиционеры со служебными собаками.

В милиции Запорожской области уверяют, что разбираются в ситуации вокруг райотдела. 

Напомним, в Виннице в здании суда и в Запорожской ОГА милиция ищет взрывчатку. В 13:40 в Запорожскую облгосадминистрацию поступило сообщение о заминировании админздания.

Дежурный по ОГА сразу же сообщил в райотдел об инциденте.

«Туда выехала следственная оперативная группа, взрывотехники и кинологи», - сообщает пресс-служба МВД Запорожья.

В данный момент силовики все еще проверяют достоверность этого сообщения.

В 14:10 из Хозяйственного суда Винницкой области поступило сообщение о том, что помещение суда заминировано.

«По телефону "102" в 14:10 из Хозяйственного суда Винницкой области поступило сообщение о том, что помещение суда заминировано. Об этом работники учреждения узнали по телефону от неизвестного мужчины», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Виннциы.

На место происшествия выехали специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа милиции, спасатели и скорая. Сейчас специалисты обследуют здание суда на наличие взрывоопасных предметов.

Последние новости