10 декабря 2014, 16:57

Во Львовской ОГА ищут взрывчатку, сотрудники эвакуированы

Практически одновременно сообщения о минированиях административных зданий поступили в милицию еще двух регионов Украины.

Во Львовской ОГА ищут взрывчатку, сотрудники эвакуированы

Эвакуация людей проводится из здания Львовской областной администрации из-за сообщения о минировании, сообщает областное управление милиции.

По данным правоохранителей, около 15.00 в среду, 10 декабря, сотрудникам облгосадминистрации позвонил неизвестный и сообщил, что их здание заминировано. 

"На место происшествия выехали представители следственно-оперативной группы милиции, кинолог, взрывотехники и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины во Львовской области, а также представители других служб, которые задействованы в данных случаях. Проводится эвакуация работников и посетителей", — говорится в сообщении. 

Тем временем, как ранее писал Dialog.ua, ищут взрывчатку в данный момент также в зданиях Запорожской ОГА и Винницкого областного хозяйственного суда.

В 13:40 в Запорожскую облгосадминистрацию поступило сообщение о заминировании админздания.

Дежурный по ОГА сразу же сообщил в райотдел об инциденте.

«Туда выехала следственная оперативная группа, взрывотехники и кинологи», - сообщает пресс-служба МВД Запорожья.

В данный момент силовики все еще проверяют достоверность этого сообщения.

В 14:10 из Хозяйственного суда Винницкой области поступило сообщение о том, что помещение суда заминировано.

«По телефону "102" в 14:10 из Хозяйственного суда Винницкой области поступило сообщение о том, что помещение суда заминировано. Об этом работники учреждения узнали по телефону от неизвестного мужчины», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Виннциы.

На место происшествия выехали специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа милиции, спасатели и скорая. Сейчас специалисты обследуют здание суда на наличие взрывоопасных предметов.

К слову, украинская милиция получает сообщения о минировании тех или иных объектов практически ежедневно.

Правоохранители подчеркивают, что расходы на проверку каждого сообщения составляют более 30 тысяч гривен.

Последние новости