10 декабря 2014, 09:59

​В МВД раскрыли подробности ночного взрыва в Одессе

Мощность взрывного устройства в Одессе составило 1 кг в тротиловом эквиваленте.

​В МВД раскрыли подробности ночного взрыва в Одессе

Об этом на своей странице в ФБ написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

По факту взрыва сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

«Ночной взрыв в Одессе, который произошел сегодня ночью в бизнес-центре на ул. Краснова, квалифицирован как террористический акт. Мощность заложенного взрывного устройства составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте. Практически уничтожено помещение, которое арендовала волонтерская организация "Сотня Далии Северин", занимающаяся помощью для воинов АТО. Показательно, что бандиты совершили это нападение именно в объявленный день тишины», - написал Шкиряк.

По его мнению, к организации ЧП причастны пророссийские диверсионные группы, целью деятельности которых является запугивание население и дестабилизация ситуации на юго-востоке Украины.

По факту взрыва сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам части первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, сообщили в областном управлении милиции.

Напомним, в Одессе около 01:30 10 декабря прогремел взрыв в офисном центре на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Об этом сообщает одесское издание «Таймер».

Эпицентром взрыва стал один из офисов на первом этаже здания. Здесь располагалась одна из волонтёрских организаций, собирающих помощь для правительственных войск, принимающих участие в антитеррористической операции, уточнило издание.

Последние новости