10 декабря 2014, 09:32

Прогноз погоды на 10 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

В Донбассе удерживается пасмурная, местами дождливая погода при дневной температуре чуть выше нуля.

Прогноз погоды на 10 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 10 декабря, в Донецке и Горловке весь день будет пасмурно, дневной дождь к вечеру перейдет в небольшой снег. Соответственно, дневная температура в плюс 1 градус с наступлением темноты станет нулевой. Днем восточный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду, к вечеру он станет юго-восточным, однако своей скорости не изменит.

В Макеевке, Марьинке, Славянске и Краматорске в среду 10 декабря при прочих аналогичных метеоусловиях осадков в течение дня не предвидится, а вечерняя температура воздуха опустится до минус 1.

В Красноармейске днем 10 декабря столбики термометров установятся на отметке в плюс 1 градус, а к вечеру температура воздуха понизится до нуля. Восточный ветер днем здесь будет дуть со скоростью 4 м/с, к вечеру поменяет направление на юго-восточное, но скорость сохранит. В течение всего дня в Красноармейске будет пасмурно, в светлое время суток возможны осадки в виде слабого дождя.

В приморском Мариуполе днем среды 10 декабря термометры покажут 2 градуса мороза, к вечеру здесь похолодает на 1 градус, но температура по-прежнему останется плюсовой. Восточный ветер днем будет дуть со скоростью 7 метров в секунду, вечером чуть ослабнет - до 6 м/с. В дневное время суток в Мариуполе будет дождливо, с наступлением темноты небо будет облачным, но осадки прекратятся.

В Луганске 10 декабря будет традиционно прохладнее. Днем столбики термометров покажут 1 градус ниже нуля, к вечеру температура воздуха снизится до -2. Восточный ветер в течение всего дня здесь будет дуть со скоростью 5 м/с. В течение всего дня небо над Луганском будет пасмурным, но осадков синоптики не прогнозируют.

Сегодня, 10 декабря, солнце над Донбассом взошло в 07:02 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:29. Таким образом, продолжительность светового дня 10 декабря составит 8 часов 27 минут. Луна, недавно достигшая своего максимума, пошла на убыль – в настоящее время ее фаза составляет 86%.

Последние новости