10 декабря 2014, 07:20

Украинские молочные продукты не соответствуют техтребованиям Таможенного Союза

Россельхознадзор выявил 8 несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза.

Украинские молочные продукты не соответствуют техтребованиям Таможенного Союза

“Федеральный центр охраны здоровья животных” в Республике Крым провел исследование молока и молочной продукции из Украины и обнаружил 8 несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

С 20 октября по 30 ноября 2014 года в Филиалы подведомственного Россельхознадзора ФГБУ “Федеральный центр охраны здоровья животных” в Республике Крым поступило 285 образцов молока и молочной продукции, изготовленной в Украине, ввозимой на территорию Крыма.

“Всего проведено 5910 испытаний. Выявлено 8 несоответствий требованиям Технического Регламента Таможенного Союза 033/2013” О безопасности молока и молочной продукции “.

Так, в 4 пробах молока обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В десерте сметанном обнаружено превышение содержания дрожжей. В 1 пробе сыра содержание молочнокислых микроорганизмов и в 1 пробе кефира содержание дрожжей оказались ниже установленных норм”, - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, Россия запретила Украине ввозить сыроподобные продукты.

В Роспотребнадзоре сообщили, что при исследовании бутербродных и маргариновых украинских продуктов выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения.

Последние новости