10 декабря 2014, 04:43

Легендарный футболист Марадона заснул во время торжественной речи президента

Экс-футболист был приглашен в качестве почетного гостя на официальное мероприятие, но заснул во время выступления президента Венесуэлы.

Легендарный футболист Марадона заснул во время торжественной речи президента

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона попал во вторник в неудобную ситуацию в ходе своего участия в официальном мероприятии в Венесуэле в присутствии президента страны Николаса Мадуро, заснув в ходе его речи.

Экс-футболист был приглашен для участия в торжествах по поводу 190-й годовщины битвы при Аякучо, положившей конец испанскому владычеству в Перу и сыгравшей важную роль в обретении независимости испанских колоний в Америке.

По сообщению портала La Segunda, Марадона занял место в ложе для почетных гостей на трибуне рядом с Национальным пантеоном в Каракасе. Сначала прошла торжественная церемония, а потом слово взял Мадуро. "Нас посещает повстанец, который и на иных жизненных полях был феноменом, а на футбольном поле — и подавно, но это касается и поля мыслей, потому что он — повстанец, революционер, речь идет о Диего Марадоне, который нас сопровождает в Каракасе", — обратился Мадуро к звезде аргентинского футбола.

Однако сам Марадона вряд ли слышал эти слова: на показанной телекартинке было видно, что в момент речи Мадуро знаменитый аргентинец просто спал, пока сидевший сзади человек не толкнул его в спину. Только после этого Марадона проснулся, встал и поприветствовал собравшихся.

Последние новости