9 декабря 2014, 20:55

Мосийчук взялся за Кличко и грозит расследовать деятельность "решал" Киевсовета

Нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил, что комиссия по вопросам соблюдения законности следующего созыва Киевсовета займется Кличко и Резниковым.

Мосийчук взялся за Кличко и грозит расследовать деятельность "решал" Киевсовета

"Ударовское большинство в Киевсовета раз удивило своей подлостью сегодня, воспользовавшись моментом, протянула еще одно преступное решение. Только сложил полномочия депутата Киевсовета, на Комиссии, которую я возглавлял, по вопросам соблюдения правопорядка, законности и борьбе с коррупцией утвердили проект решения по составу присяжных в районных судах города Киева. Состав присяжных утверждён из состава 2013 года. Среди присяжных - родственники судей, работников милиции, прокуроров и работники райгосадминистраций. Принято это решение без собеседований на профильной комиссии с кандидатами, чего я требовал несколько месяцев. И наконец, проголосовали за это абсолютно все представители "демократических сил": "Демальянса", "взаимопомощи", "Батькивщины" и "Свободы". Я обещаю лично Кличко, Резникову, Опадчему и остальным "решалам" что комиссия по вопросам соблюдения законности следующего созыва Киевсовета начнет свою деятельность по расследованию всех их деяний", - написал Мосийчук у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что партия УДАР пойдет на выборы в местные органы власти самостоятельно, заявил ее лидер Виталий Кличко в ходе 2-го депутатского форума партии УДАР в субботу, 29 ноября, в Киеве.

"Впереди у нас местные выборы, в которых УДАР будет участвовать самостоятельно", - сказал Кличко.

Кличко также подчеркнул, что решение УДАРа идти на выборы в органы местного самоуправления самостоятельно не означает, что между УДАРом и "Блоком Петра Порошенко" существуют разногласия.

"Ни в коем случае, мы являемся коалицией, у нас есть общая цель и общие задания, мы объединились и вместе работаем. В этом направлении никаких спекуляций не должно быть. Мы являемся единой командой и единой командой мы работаем в зале Верховной Рады", - отметил Кличко.

Последние новости