9 декабря 2014, 17:29

Балога: Россия вскоре введет визовый режим с Украиной и объявит нас страной-агрессором

Народный депутат Виктор Балога заявил, что Россия вскоре введет визовый режим с Украиной и признает Украину страной агрессором.

Балога: Россия вскоре введет визовый режим с Украиной и объявит нас страной-агрессором

"Россия прекращает с нами железнодорожное сообщение. Хотя это тот шаг, который должны были сделать мы, еще в марте, и я это подчеркивал неоднократно.

Не удивлюсь, если следующие шаги - разрыв дипломатических отношений и введение визового режима - Москва тоже применит первой. И первой признает нас государством-агрессором. А мы и дальше будем пытаться продать им свой сыр и купить у них электроэнергию. То есть, у нас гибридная не только война, но и логика действий нашей власти", - написал Балога у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что депутат Верховной Рады Виктор Балога заявил, что Верховная Рада обманывает людей, обещая одно, а делая другое.

"Людям обещали, что в руководстве комитетов ВР нет тех, кто голосовал за законы 16 января. Но, они там есть. И очень хорошо, что лично я не голосовал за назначение руководства комитетов под «честное слово» Луценко.

Но, проблема не только в фамилиях и политической биографии этих депутатов, а в том, что людей обманывают. Цинично, открыто и в ежедневном режиме:

- Обещали Министерство по делам Крыма, а создали Министерство правды;

- Обещали люстрацию, но взяточники остаются на должностях, а уволят тех, кто не комфортный;

- Обещали открытость формирования правительства, а предложили безальтернативное пакетное голосование.

И так почти во всем.

Хочу, чтобы представители власти хорошо осознали - у них есть право на ошибки, которые однозначно будут, если проводить реформы. И народ их простит. Но, власть не имеет права на обман. Если его не остановить - будет трудно. Очень трудно.

А если исповедовать логику, то завтра нужно переголосовать решение по комитетам, иначе у народа не будет доверия и к этой Раде", - написал Балога у себя в Facebook.

Последние новости