9 декабря 2014, 17:05

Эксперт: Москва сдаст Донбасс Киеву в обмен на то, что Украина "забудет" Крым

Проректор академии им. Плеханова Сергей Марков считает, что Россия отдаст Донбасс Украине.

Эксперт: Москва сдаст Донбасс Киеву в обмен на то, что Украина "забудет" Крым

"Кремль пытаются сейчас заманить в ловушку нового «мирного» плана. Давят и ЕС, и шестая колонна во власти тех, кто мечтает о капитуляции и готов сдать Путина за отмену санкций.

Суть мирного плана-ловушки: Москва сдает Донбасс Киеву, ну, конечно, на началах какой-то автономии, при международных наблюдателях, а за это получает обещания (на словах, естественно, ведь это все доверительно), что вопрос Крыма подниматься не будет. Дескать, Крым не признают российским, но де-факто тема уйдет. Кроме того, обещают, что начнут обсуждать вопрос снятия санкций с России", - заявил Марков, слова которого публикуют в группах Игоря Стрелкова.

"Конечно, это ловушка. Потому что после сдачи Донбасса начнутся репрессии против ополченцев. Не сразу, а через несколько месяцев, Киев при поддержке США и ЕС возьмет реальную власть. На основе права, ведь это территория единой Украины.
Наблюдатели отойдут в сторону, не будут замечать со стороны Киева никаких нарушений. Все эти наблюдатели уже себя показали и в феврале, и по «Боингу», и по Одессе, и по бойне в Донбассе, и по фальсифицированным выборам. Будут только помогать Киеву в репрессиях. Ополченцы побегут из Донбасса, уже врагами Кремля. Уже к весне украинская армия будет готова к броску на Крым. Конечно, она проиграет российской армии, но цель будет не победа, а бойня, чтобы навсегда сделать русских и украинцев врагами. Санкции не отменят, все уйдет в разговоры и новые требования. Что требовать – найдут. После этого надеются, что рейтинг Путина рухнет и тогда перейдут к активной фазе госпереворота.
Думаю, Путин не купится на эту ловушку. Но давят на него сильно: пугают и курсом рубля, и изоляцией, и возможной мировой войной. Ему предлагают роль спасителя мира от мировой войны – путем мира и доверия западным партнерам.
Уже Горбачев руками России спас мир. Хотят еще раз. Понравилось.", - говорит Марков.

Ранее "Диалог" сообщал, что Игорь Стрелков заявил, что слова о том, что Украина и украинская армия саморазрушатся беспочвенны.

"К сожалению, перед этим они превратят Донбасс в "лунный пейзаж". Вообще же, надежды на "саморазрушение" ВСУ и Укры в целом беспочвенны. Психи и алкоголики тоже могут воевать, сидя в окопах и постреливая "по площадям", если их никто не пытается вышибать с позиций", - заявил Стрелков в интервью изданию "Новороссия".

Последние новости