9 декабря 2014, 16:29

В ДонОГА сообщают о поступлении гуманитарной помощи в лечебные учреждения области

В больницы Донецкой области поступили 47 медицинских наборов для неотложной помощи, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения.

В ДонОГА сообщают о поступлении гуманитарной помощи в лечебные учреждения области

Как сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, лечебные учреждения области продолжают получать и распределять гуманитарную помощь, оказываемую международными организациями и правительствами дружественных стран.

Так, в больницы Донецкой области поступили 47 медицинских наборов для неотложной помощи, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения. В их состав входят лекарства и изделия медицинского назначения, каждый набор рассчитан на 1000 человек. Существенно помогла ВОЗ и с профилактикой столбняка, предоставив 1500 флаконов анатоксина столбнячного.

Успешно распределены комплекты для клинической помощи роженицам, полученные от Фонда народонаселения Организации Объединенных Наций в Украине. Также лечебно-профилактические учреждения Донецкой области получили гуманитарную помощь от Правительства Грузии - более 6700 единиц лекарственных средств и специализированных медицинских изделий.

По информации департамента здравоохранения, уже в первой половине декабря планируется дополнительно распределить еще 23 набора для неотложной помощи, которые предоставила ВОЗ. Они будут доставлены в лечебные учреждения Артемовска, Краматорска, Мариуполя и Великой Новоселки.

Последние новости