9 декабря 2014, 14:52

Новое правительство начало переговоры с миссией МВФ

​Миссия Международного валютного фонда приступила к переговорам с новым правительством Украины.

Новое правительство начало переговоры с миссией МВФ

В частности, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, переговоры коснутся вопроса сокращения государственных расходов.

"Непосредственные подходы к сокращению расходов и к бюджету мы будем определять с нашими партнерами из МВФ, Всемирного банка и других международных финансовых организаций. Отдельно об этом отмечу после проведения переговоров с МВФ, который сегодня прибыл, и первый раунд переговоров сейчас буквально проходит", - сказал премьер.

В целом, по его словам, планируется сокращение расходов госсектора на 10%: такая задача ставится на ближайшие два года.

Отметим, как ранее сообщалось, визит миссии МВФ начнется 9 декабря и продлится до 18 декабря. Миссия продолжит технические дискуссии, имевшие место 11-25 ноября. Ее члены вместе с представителями украинской власти начнут обсуждать направления экономической политики в контексте поддерживаемой Фондом программы экономических реформ.

"В Киеве в период 9-18 декабря будет работать миссия МВФ под руководством Николая Георгиева", — заявил постоянный представитель фонда в Украине Жером Ваше.

Кроме того, напомним, минфин рассчитывает, что очередной транш кредита Международного валютного фонда Украина получит в 2015 году. Об этом заявил Министр финансов Украины Александр Шлапак.

Последние новости