9 декабря 2014, 14:35

"Укрзализныця" намерена продолжать отправлять поезда в Россию

"​Укрзализныця" не намерена прекращать железнодорожное сообщение с Российской Федерацией.

"Укрзализныця" намерена продолжать отправлять поезда в Россию

Об этом сообщили в пресс-службе администрации. 

"Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией сокращается, но движение поездов не прекращается", - сказал заместитель руководителя пресс-службы Укрзализныци  Сергей Щур.

В ведомстве напомнили, что с 14 декабря Российские железные дороги  прекращают курсирование через Украину поездов сообщением Москва-София, Москва-Будапешт, Москва-Одесса, Москва-Киев (поезд №1/2 – ред.), оставляя курсирование поезда сообщением Москва-Кишинев. В пресс-службе Укрзализныци подчеркнули, что в сообщении с РФ на зимний график запланированы и будут курсировать 19 поездов формированием "Укрзализныци".

Кроме того, отмененный РЖД поезд №1/2 "Москва-Киев" продолжит курсирование формированием "Укрзализныци" (ранее поезд курсировал формированием РЖД и "Укрзализныци").

Напомним, как ранее сообщалось, Россия полностью отменяет все поезда в Украину, Казахстан, Таджикистан и Азербайджан на один год. С 14 декабря прекращается железнодорожное сообщение России и Украины, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана. Уехать в Украину из России на поезде больше невозможно. Решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, сообщили в компании, передает "Российский Диалог".

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ. Как сообщил ТАСС представитель ФПК, речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

"Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД.

По его словам, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре. Таким образом, решение об отмене поездов принято минимум на год.

Последние новости