9 декабря 2014, 14:02

Фабио Капелло про невыплату своей зарплаты: как страна, которая будет проводить ЧМ, может допустить подобное?

Фабио Капелло заявил, что спорт вне политики, но выразил недоумение, почему Россия, которая будет принимать ЧМ, не может выплатить ему зарплату.

Фабио Капелло про невыплату своей зарплаты: как страна, которая будет проводить ЧМ, может допустить подобное?

Наставник сборной России Фабио Капелло отметил, что в Европе, несмотря на тяжелую политическую ситуацию, отношение к нему не изменилось, передает Hot Sport.

"Я ничего такого не чувствую. Спорт вне политики. Коллеги спрашивают не про политическую ситуацию, а про невыплату моей зарплаты. Они не могут поверить, что такая ситуация вообще могла случиться.

Сложно объяснить, как страна, которая будет проводить чемпионат мира, допускает подобное. Именно это мне и странно объяснять. Я чувствую себя частью футбольной России, я должен защищать этот проект. Но у меня нет аргументов, чтобы объяснить, как могут возникать такие ситуации", — отметил Капелло.

Напомним, Капелло и генеральному менеджеру сборной России Оресте Чинквини не выплачивается зарплата на протяжении полугода. Задолженность РФС перед Капелло и Чинквини составляет более 181,5 млн руб.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент УЕФА Мишель Платини опроверг получение взятки в обмен на помощь Катару при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022.

Напомним, ранее появилась информация, что за свой голос в пользу Катара Платини получил картину Пикассо, передает Hot Sport.

"Я абсолютно невиновен, я не получал ни картин Пикассо, ни золотых слитков, ни нефти, ни газа. Я стал жертвой множества слухов, которые породило внутреннее расследование ФИФА", — отметил Платини.

Последние новости