9 декабря 2014, 13:35

Мэр Горловки Евгений Клеп обратился к жителям: я не могу сейчас находиться в городе

Впервые за последние пол года мэр Горловки Евгений Клеп обратился к жителям города.

Мэр Горловки Евгений Клеп обратился к жителям: я не могу сейчас находиться в городе

Свое обращение к горловчанам он разместил у себя на странице в Facebook. Приводим текст обращения полностью.

Уважаемые Горловчане!

Сегодня моя родная Горловка переживает самые страшные в её истории месяцы, дни, часы и секунды, а вместе с ней через испытания проходят десятки тысяч Горловчан, которые находятся сейчас в городе, или были вынуждены уехать.
Сегодня происходит самое страшное, что может быть – война. Гибнут ни в чём не повинные люди. Десятки тысяч Горловчан находятся на грани выживания, десятки тысяч жителей города потеряли свой дом, работу. Десятки тысяч человек потеряли надежду на будущее… Все мы стали лишь пылью в чужих сценариях.
Не хватает слов, чтобы описать мужество Горловских медиков, работников коммунальной и социальной сфер, других служб города, которые не щадя себя, под обстрелами, без выплат пытаются спасти других и поддержать систему жизнеобеспечения города.
Горловчане, находясь в критических условиях, стараются помочь друг другу, и зачастую это самая простая помощь, но для пенсионера, ветерана, инвалида, ребенка она жизненно важна!
Я оставался с жителями города, столько, сколько мог, несмотря на угрозы, давление, преследования… Когда мы с Горловчанами остались одни: милиция, СБУ, прокуратура были захвачены, я делал всё, что мог, чтобы удержать ситуацию, чтобы не пострадали люди, город жил, были выплаты, работали все сферы жизнедеятельности города. Но силы были слишком неравны, и с четвертой или пятой попытки, теперь уже обвинив меня, что я продаю детей...
Я благодарен Господу Богу и каждому, благодаря кому я остался жив.
Это мое первое публичное обращение с июня, и на это были веские основания. Кроме того, к сожалению, моя публичность не могла ничем помочь городу и жителям.
Но я вынужден обратиться к Вам в связи с очередным вбросом недостоверной информации (в предыдущий раз меня обвиняли в продаже детей на органы). Опубликованная в социальных сетях информация вырвана из контекста, резонансные и трагические события указаны в одном тексте с моей фамилией – все это пример манипуляции информацией, цель которой – создать условия для преследования меня со стороны силовых структур. К сожалению, некоторые интернет-издания её разместили.
Так произошло – я не могу сейчас находиться в Горловке, но все мои усилия направлены на то, чтобы постараться помочь жителям, которые оказались на грани выживания.
Сегодня в отношении меня готовится новая череда провокационной информации, и я хотел бы сказать Вам, что я был и остаюсь в Донецкой области, я не совершал преступлений и не преступал закон. Я отстаивал, и буду стараться делать все для того, чтобы перестала литься кровь, гибнуть люди, и снова вернулся мир!

С уважением, Клеп Евгений.

Ранее "Диалог" сообщал, что 18 июля, мэр города Горловка Донецкой области Евгений Клеп был выпущен на свободу.

Около месяца Клеп находился в плену у местных ополченцев.

Еще 11 июня он был задержан вооруженными людьми Игоря Безлера.

Последние новости