9 декабря 2014, 10:13

​Украинский парламент сегодня рассмотрит план работы до января

9 декабря Верховная Рада Украины проведет пленарное заседание, в ходе которого депутаты рассмотрят календарный план первой парламентской сессии, а также призовут Россию освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

​Украинский парламент сегодня рассмотрит план работы до января

Как сообщает пресс-служба парламента, в ходе сегодняшнего заседания народные депутаты рассмотрят проект постановления о календарном плане проведения первой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва.

Также депутаты примут проект постановления об обращении Верховной Рады Украины к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и президента РФ об освобождении украинской летчицы и народного депутата Украины VIII созыва Надежды Савченко.

Планируют нардепы рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно обеспечения и гарантирования национальной безопасности Украины).

Народный депутат Андрей Ильенко, обнародовал фотокопию повестки дня Верховной Рады.

«Вот так выглядит повестка дня сегодняшнего заседания ВР. Три вопроса, из которых одно процедурное и два о включении в повестку дня. Никак нормальная работа не начнется... Это при том, что мы (7 свободовцев в парламенте) уже зарегистрировали десятки актуальных законопроектов в сфере обороны, экономики, информационного пространства», – написал он на своей странице в ФБ.

Последние новости