9 декабря 2014, 00:47

Вашингтон видит в новых Минских переговорах возможность для России продемонстрировать соблюдения договоренностей

Госдеп подчеркнула, что речь идет не о новых обязательствах, а о выполнении предыдущих договоренностей.

Вашингтон видит в новых Минских переговорах возможность для России продемонстрировать соблюдения договоренностей

Спикер Государственного департамента США Джен Псаки во время брифинга в Вашингтоне заявила, что встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник, 9 декабря, в белорусской столице является шансом для Москвы и ополченцев подтвердить соблюдение договоренностей, достигнутых в Минске в сентябре. 

"Это, безусловно, является возможностью для России и сепаратистов продемонстрировать, что они придерживаются обязательств", - подчеркнула представитель госдепа.

При этом она подчеркнула, что речь идет не о новых договоренностях, а "о выполнении уже достигнутых в Минске соглашений о прекращении огня в сентябре, которые Россия и поддерживаемые ею сепаратисты до сих пор не выполнили".

Как сообщал Dialog.ua, начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил, что переговоры в Минске во вторник 9 декабря, вероятней всего, не состоятся.

"Скорее всего, завтра встреча не состоится. Имею надежду и с большой долей вероятности, она состоится 12 декабря, в пятницу. Думаю, что не только состоится встреча, но и будем иметь конкретные результаты", - заявил Вовк.

Последние новости