8 декабря 2014, 09:41

Прогноз погоды на 8 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Жителям востока Украины можно надевать меньше свитеров, но при существенном потеплении стоит опасаться гололедицы и неприятного декабрьского дождя.

Прогноз погоды на 8 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 8 декабря, в Донецке, Макеевке, Горловке,  весь день будет пасмурно. К вечеру их хмурых облаков повалит снег. Столбики термометров покажут 0 - +1 градус днем. К вечеру немного похолодает до минус 2 градусов. Днем юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду, к вечеру он станет восточным и усилится до 4 м/с. В Марьинке днем воздух прогреется до 2 градусов выше ноля, к вечеру ртуть в термометре покажет -1 градус. Весьб день солнце так и не сможет пробиться сквозь тучи. Осадков не ожидается.

В Красноармейске, Славянске и Краматорскеднем 8 декабря столбики термометров покажут 2 градуса тепла, к вечеру похолодает на 1 градус. Весь день будет пасмурным. Во второй половине дня ожидается небольшой дождь. Днем юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду, к вечеру он поменяет направление и станет восточным.

В приморском Мариуполе традиционно теплее. Утром термометр покажет 0 градусов, восточный ветер будет дуть со скоростью 8 м/с. Днем воздух прогреется до плюс 3 при восточном ветре со скоростью в 4 м/с, к вечеру похолодает - до минус 4 градусов с усилением северо-восточного порывов ветра до 5 м/с.

В Луганске 8 декабря будет прохладнее, чем в Донецкой области. Утром столбики термометров покажут 2 градуса ниже нуля, днем  и вечером сохранится плюс 1 градус. Восточный утренний ветер со скоростью 4 м/с к обеду сменится северо-восточным с аналогичной скоростью.

Сегодня, 8 декабря, солнце над Донбассом взошло в 07:00 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:20. Таким образом, продолжительность светового дня 8 декабря составит 8 часов 29 минут. На ночном небе можно наблюдать уже практически полную луну – в настоящее время лунная фаза достигла 97%.

Последние новости