8 декабря 2014, 00:50

Семенченко рассказал об обмене "всех на всех", расследовании по Иловайску и угрозах РФ в адрес нардепов

Народный депутат от партии "Самопомощь" и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что наступает насыщенная неделя, на которой будут решаться три вопроса комитета нацбезопасности.

Семенченко рассказал об обмене "всех на всех", расследовании по Иловайску и угрозах РФ в адрес нардепов

"Наступает очень насыщенная неделя. Три основные задачи комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны в ближайшие дни.

1) Заслушать ответственных должностных лиц о причинах срыва обмена пленных "всех на всех" и о тех действиях которые необходимо немедленно предпринять, чтобы наши побратимы вернулись домой.

2) Добиться возобновления работы комиссии по Иловайску с двумя поправками: расширить ее действие на все резонансные события АТО (Славянск, Саур-Могила, блокпосты и др.), расширить ее полномочия. Наплевательское отношение отдельных военных и гражданских деятелей и "шоу" с секретностью больше не пройдут

3) Заслушать лиц ответственных за нацбезопасность Украины по вопросам угроз должностных лиц РФ в адрес народных депутатов Украины.

Собираюсь информировать общество по всем вопросам работы комитета (кроме тех что реально "под грифом"). Оставляю за собой право обращаться к народу за содействием: ) в случае игнорирования выводов и рекомендаций комитета ВР по вопросам Нацбезопасности и обороны .

Слава Украине!", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко заявил на встрече с представителем ОБСЕ Хайди Тальявини, что переговоры контактной группы в Минске должны пройти как можно скорее.

Об этом пресс-служба Президента Украины сообщает в ночь на 8 декабря.

"Президент Украины подчеркнул, что проведение заседания Трехсторонней контактной группы должно состояться как можно скорее, чтобы уже 9 декабря добиться прекращения огня", - говорится в сообщении Порошенко.

Последние новости