7 декабря 2014, 23:18

Аваков: протестующие в Виннице поставили себя в один ряд с "народным губернатором" Славянска Пономаревым и прочими урками

Глава МВД заявил, что протестующие "не дружат с головой".

Аваков: протестующие в Виннице поставили себя в один ряд с "народным губернатором" Славянска Пономаревым и прочими урками

Об этом он написал на своей странице в Facebook, резко осудив протестные настроения на вотчине Петра Порошенко:

«Народный губернатор» в Виннице.. Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков..

Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице в конфликте, говоря прямо - большого ума не проявила – но это же не повод быть настолько дебилами и настолько не дружить с головой. Это украинские патриоты? Поставили себя вровень с «народным» губернатором Славянска Пономаревым и прочими урками..? Мрак.

Меняйте власть, министров, милицию, судей, прокуроров.. Меняйте, люди! Многие из них того без сомнения заслуживают. Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов! Сейчас есть возможности все делать иначе. Это же ваша страна – меняйте ее – не разрушайте дурью и другим не давайте!", - написал Аваков.

Ранее "Диалог" сообщал, что беспорядки под ОГА в Виннице произошли из-за того, что зал заседаний слишком тесен и он не смог вместить в себя всех протестующих.

Об этом заявил глава облуправления МВД Игорь Моренец на пресс-конференции, передает «Украинская правда».

«Учитывая то, что зал областного совета, где находились депутаты и представители средств массовой информации, не могла вместить такое количество человек и обострения ситуации у здания ОГА работники милиции не пропустили всех желающих», — сказал Моренец.

По его словам, ни одного факта превышения полномочий со стороны сотрудников правоохранительных органов замечено не было.

Последние новости