7 декабря 2014, 20:54

В Донецке начал работать цирк

В шахтерской столице начал работать цирк «Космос», который был закрыт с мая 2014 года.

В Донецке начал работать цирк

Об этом рассказал администратор цирка Владислав Воронецкий, сообщает РИА Новости.

Сезон открылся детским представлением. Его участниками были дети, обучающиеся в артистических кружках различных городов Донбасса.

«Они непрофессиональные артисты, тем не менее, их творческие навыки заслуживают самой высокой оценки», — отметил он.

Воронецкий также сообщил, что все билеты на представление распространялись бесплатно, а в администрации цирка планируют сделать выступления регулярными.

«Своей профессиональной трупы у нас нет, а гастроли артистов из-за рубежа сейчас нам организовать непросто, поскольку возникает масса организационных проблем. Тем не менее, работа в этом направлении продвигается», — добавил администратор.

Ранее сообщалось, что российская оперная певица Анна Нетребко пожертвовала 1 млн руб. Донецкому национальному театру оперы и балета.

«У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи», — заявила Нетребко, передает ТАСС.

Также отмечается, что акция в помощь жителям юго-востока Украины прошла в рамках Санкт-петербургского Международного культурного форума.

Последние новости