7 декабря 2014, 20:47

Олланд увидел прогресс в разрешении кризиса в Донбассе

Француа Олланд обсудил с Ангелой Меркель кризис в Украине и пришел к выводу, что на лицо прогресс урегулирования конфликта на востоке.

Олланд увидел прогресс в разрешении кризиса в Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе беседы с немецким лидером Олланд заявил о наметившемся прогрессе в урегулировании конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на коммюнике Елисейского дворца.

Отмечается, что главы государств также обсудили, каким образом следует укрепить этот прогресс, и договорились продолжить сотрудничество в этой сфере.

Ранее "Диалог" сообщал, что на встрече Президент России Владимир Путин заявил, что визит его французского коллеги Олланда в Москву пойдет на пользу переговоров о кризисе на Украине.

«Вы были инициатором встречи в Нормандии для решения тех проблем, о которых вы сказали. Проблемы сложные, но тем не менее дискуссия, которую мы ведем на этот счет, она все-таки дает определенный положительный результат, и я уверен, и ваш сегодняшний визит, такой короткий, рабочий, безусловно пойдет на пользу разрешения многих проблем», — заявил Путин на встрече с французским президентом, сообщает РИА «Новости».

В свою очередь, Президент Франции Франсуа Олланд выразил уверенность в том, что Россия и Франция смогут избавиться от напряженности в двухсторонних отношениях.

«Я думаю, что необходимо в какой-то момент избавляться от этих преград, от стен, которые нас могут разъединять, и я думаю, что мы можем это делать», — сказал Олланд.

Последние новости