7 декабря 2014, 17:42

Суркис: Многое из того, что говорит Вячеслав Колосков, мне кажется истерикой

Такой ответ дал вице-президент УЕФА Григорий Суркис после высказывания почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

Суркис: Многое из того, что говорит Вячеслав Колосков, мне кажется истерикой

Как сообщает HotSport.ua, Колосков ранее отметил, что решение о запрете крымским клубам выступать в чемпионате России было принято под давлением украинца.

“Смешно. Многое из того, что говорит Вячеслав Иванович Колосков, которого я безмерно уважаю, мне кажется истерикой, истерией, всем, чем угодно, кроме логики. Вячеслав Иванович и в июне этого года сделал очень много заявлений, которые в конечном счете привели к краху в решении принять и аффилировать три крымских клуба в российский чемпионат. Решение исполкома четко и ясно доказывает, что я изначально был прав, когда говорил, что Российский футбольный союз идет по ложному пути. Сейчас им надо просто сохранить мину при плохой погоде”, —отметил Суркис.

Как ранее передавал HotSport.ua, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам выступать в соревнованиях России.

Данный запрет вступает в силу с 1 января 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, сообщает Диалог.UA.

При этом Российский футбольный союз не будет наказан за то, что крымские команды — ТСК, СК ЧФ и "Жемчужина" — играли во втором дивизионе чемпионата России в сезоне-2014/15.

В Крыму будет создана специальная зона, где футбол будет развиваться только под эгидой УЕФА.

Последние новости