7 декабря 2014, 16:53

Немцы хотят, чтобы Меркель баллотировалась на четвертый срок

В то же время большинство граждан Германии уверены, что канцлер в 2017 году оставит свой пост.

Немцы хотят, чтобы Меркель баллотировалась на четвертый срок

Большинство граждан Германии хотят, чтобы канцлер Ангела Меркель баллотировалась на четвертый срок, пишет Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Согласно опросу компании Emnid, 56% немцев предпочли бы, чтобы Ангела Меркель участвовала в грядущих выборах. Однако почти 75% опрошенных считают, что канцлер покинет свой пост в 2017 году.

Отметим, что в 2013 году многие люди уже высказывали предположение, что канцлер покинет свой пост в середине третьего срока.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что лидеры Германии и Франции обсудили возможности урегулирования конфликта в Донбассе.

По итогам встречи главы Франции и Германии намерены и далее координировать свои действия.

Как пишет издание "Корреспондент", президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре "наметившиеся перспективы прогресса" в разрешении кризиса в Украине.

"Президент Республики сегодня утром после вчерашней встречи в Москве с Владимиром Путиным обсудил украинский кризис с канцлером германии Ангелой Меркель. Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели оценку появившихся перспектив прогресса", - сказано в распространенном в воскресенье, 7 декабря, заявлении Елисейского дворца.

Последние новости