7 декабря 2014, 00:48

Родственникам жертв разбившегося над Донбассом "Боинга 777" предложили взглянуть на обломки лайнера

Обломки самолета родственники жертв смогут осмотреть после следственной группы.

Родственникам жертв разбившегося над Донбассом "Боинга 777" предложили взглянуть на обломки лайнера

"Совет по безопасности Нидерландов сегодня (в субботу) проинформировал ближайших родственников о том, что им позднее будет предложена возможность осмотреть части обломков. Ожидается, что эта процедура будет намечена на начало следующего года, принимая во внимание необходимость срочно начать расследование", — говорится в сообщении на сайте совета.

Обломки лайнера родственники смогут осмотреть когда они прибудут на базу нидерландских ВВС. Уточняется, что прибытие первой партии обломков на базу нидерландских ВВС Гельзе-Рейен ожидается на следующей неделе.

"После прибытия (обломков) на базу ВВС грузовики будут разгружены в соответствии с утвержденным протоколом, и все части обломков будут сфотографированы, изучены и классифицированы", — отмечается в сообщении Совета.

Как сообщал Dialog.ua, немецкие журналисты утверждают, что из промежуточного отчета исчезли данные, которые свидетельствовали о том, что Киев должен был запретить полеты над территорией боевых действий.

Это выяснили немецкие журналисты из медиакомпаний WDR, NDR и газеты Süddeutsche Zeitung, а также специалисты голландской группы ARGOS, занимающейся независимыми расследованиями.

Последние новости