6 декабря 2014, 23:56

МОК: из-за массового применения допинга Россию ждут жесткие меры

Скандал с массовым применением допинга попал в поле зрения комиссии по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и может повлечь жесткие санкции МОК.

МОК: из-за массового применения допинга Россию ждут жесткие меры

Как сообщает Газета.ru, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил о жестких мерах, которые могут быть приняты в отношении фигурантов скандала с массовым применением допинга в российском спорте.

«Если подозрения будут подтверждены комиссией по этике Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), МОК отреагирует в рамках принятой политики нулевой терпимости», — цитирует Баха DW.DE.

Ранее президент Всероссийской федерации легкой атлетики назвал обвинения телеканала ARD провокацией.

Напомним, 3 декабря немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

Также в фильме были выдвинуты обвинения в адрес российского антидопингового агентства РУСАДА в том, что его руководящие сотрудники были задействованы в схеме поставок допинга российским легкоатлетам. РУСАДА начало собственное расследование по факту обвинений канала ARD

Последние новости