6 декабря 2014, 20:17

МВД Украины потребует от Интерпола объявить Кадырова в международный розыск

​Украинские правоохранители открыли уголовное производство против лидера Чечни Рамзана Кадырова за угрозы трем украинским нардепам.

МВД Украины потребует от Интерпола объявить Кадырова в международный розыск

В дальнейшем правоохранители Украины планируют обратиться в Интерпол с предложением искать его как опасного преступника. Об этом отметил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает УНН.

"У нас открыли уголовное производство по статье 345 или 346 (угроза государственному деятелю), поскольку они являются народными депутатами, государственными деятелями и им, в частности нельзя публично угрожать", - отметил Геращенко.

Кроме того он отметил, что открытое уголовное производство базируется на заявлении самого Кадырова о необходимости задержать народных депутатов Юрия Березу, Игоря Мосейчука и Андрея Левуса и передать их в Россию.

"Мы будем обращаться в Интерпол с предложением искать его (Р.Кадырова - ред.) как опасного преступника. И Интерпол уже не сможет затягивать здесь время... Потому что это уже чистый криминал - призвать похищать и в дальнейшем пытать депутатов другой страны. И если нам удастся объявить в Интерпол розыск Кадырова и он будет задержан, например, в Кушавеле, то Украина может требовать выдавать его Украине", - добавил Геращенко.

Как ранее сообщалось, Олег Ляшко написал письмо от имени фракции Радикальной партии в Верховной Раде, как он назвал, "московском шайтану" Кадырову! 

"Ты - шайтан московский, проклятого черта Путина брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь. Какой ты к черту воин? Черт выбрасывает, а твое войско пожирает. И это мы увидели на Донбассе и в Грозном. Ты не способен сыновей христианских под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землей и водой будем биться с тобой. Кремлевский ты повар, грозненский колесник, Шатойский пивовар, ачхоймартанський козолуп. Большой и Малой России свинопас, муртадская свинья, Надтеречный палач, грозненский злодюка, самого аспида внук и всего света и подсвета шут, дурак, свиная морда, лошадиная жопа, Резницкая собака, некрещеный лоб, пусть бы взял тебя черт! Так тебе украинские патриоты сказали, никчемный! Невгоден ты матери верных христиан!", - написал Ляшко в социальной сети.

Также Мосийчук обратился к чеченскому батальону с просьбой достать Кадырова и привезти его на Майдан. Замкомбата "Азова" обратился к чеченцам с просьбой достать Рамзана Кадырова и привезти его на Майдан.

"Так как надежды на украинские спецслужбы в борьбе с одним из лидеров русских террористов Рамзаном Кадыровым которого необходимо доставить в украине и судить, нет я народный депутат Украини от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук решил обратиться за помощью к своим собратьям с добровольческого батальона МВД "Святая Мария "которые имеют давние тесные отношения с чеченскими повстанцами. Ребята достаньте этого шакала и привезите сюда к нам на Майдан. Кадыров должен ответить за убийства его бандитами сотен украинцев на украинском Донбассе!

Попутно напоминаю, что сегодня 6 декабря, в 16.00 на нашем Майдане под стелой Независимости состоится учредительное собрание Общества поддержки воюющих народов Кавказа! Это важно! Приглашаю всех!", - написал Мосийчук у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что комбат "Донбасса" и нардеп Верховной Рады Семен Семенченко собирает срочное заседание Комитета Нацбезопасности и обороны ВР.

Последние новости