6 декабря 2014, 14:44

Геращенко: МВД будет добиваться объявления Кадырова в розыск Интерпола

Украинское Министерство внутренних дел будет добиваться объявления главы Чечни Рамзана Кадырова в розыск Интерпола.

Геращенко: МВД будет добиваться объявления Кадырова в розыск Интерпола

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат из "Народного фронта" Антон Геращенко.

"В случае, если следствие будет решать о том, чтобы возбудить уголовное дело по Кадырову, будем добиваться объявления его в розыск Интерпола, чтобы он стал невыездным из России, отдыхал только в Сибири и охотился на белых медведей", - подчеркнул нардеп.

Геращенко подчеркнул, что в высказываниях Кадырова есть состав уголовного преступления - угроза государственным деятелям Украины.

Напомним, замкомбата "Азова" обратился к чеченцам с просьбой достать Рамзана Кадырова и привезти его на Майдан.

"Так как надежды на украинские спецслужбы в борьбе с одним из лидеров русских террористов Рамзаном Кадыровым которого необходимо доставить в украине и судить, нет я народный депутат Украини от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук решил обратиться за помощью к своим собратьям с добровольческого батальона МВД "Святая Мария "которые имеют давние тесные отношения с чеченскими повстанцами. Ребята достаньте этого шакала и привезите сюда к нам на Майдан. Кадыров должен ответить за убийства его бандитами сотен украинцев на украинском Донбассе!

Попутно напоминаю, что сегодня 6 декабря, в 16.00 на нашем Майдане под стелой Независимости состоится учредительное собрание Общества поддержки воюющих народов Кавказа! Это важно! Приглашаю всех!", - написал Мосийчук у себя в Facebook.

Последние новости