6 декабря 2014, 13:20

Семенченко инициирует срочное заседание Комитета Нацбезопасности и обороны Верховной Рады Украины из-за угроз Кадырова

Комбат "Донбасса" и нардеп Верховной Рады Семен Семенченко собирает срочное заседание Комитета Нацбезопасности и обороны ВР.

Семенченко инициирует срочное заседание Комитета Нацбезопасности и обороны Верховной Рады Украины из-за угроз Кадырова

"В связи с продолжающимися призывами к "Захват Киева за два дня", похищениями людей, угрозами похищения народных депутатов Украины Березы, Левуса, Мосийчука со стороны должностных лиц Российской Федерации, инициирую срочное заседание Комитета по национальной безопасности и обороны ВР Украины. На заседание будут приглашены представители соответствующих структур ответственных за вопросы национальной безопасности Украины", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Наливайченко заявил, что меры безопасности членов парламента, в адрес которых звучали угрозы от главы Чечни Рамзана Кадырова, усилены.

"Уважаемые друзья,

Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента в адрес которых прозвучали угрозы.

В связи с этим хочу привести слова председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, который только что заявил на совещании, что террористические угрозы, от кого бы они ни звучали, являются преступлением международного характера и столкнутся с нашим решительным отпором.

Угрозы похищения и убийств является риторикой международных террористов и должны получить также надлежащую оценку международного сообщества, подчеркнул Председатель СБУ", - процитировал на своей странице в Facebook Наливайченко Маркиян Лубкивский. 

Последние новости