5 декабря 2014, 21:35

Кадыров заявил, что после подавления вспышки терроризма в Чечне сбежали 25 боевиков

Рамзан Кадыров заявил, что 24-25 боевиков остались на свободе после проведения спецоперации.

Кадыров заявил, что после подавления вспышки терроризма в Чечне сбежали 25 боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после спецоперации в Грозном на свободе остались 24–25 боевиков. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По нашим данным, их было всего около 40 человек, 11 мы уничтожили, осталось 24–25 бандитов. Мы их знаем поименно, все они находятся за пределами Чечни и России», — отметил Кадыров.

По его словам, в настоящее время в Грозном нет ни одного боевика. «Мы знаем, сколько их было и кто они такие, ни один из них не покинул пределы города», — подчеркнул чеченский лидер.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Грозном погиб родственник Кадырова. Умар Кадыров погиб 4 декабря.

Об этом глава Чеченской Республики сообщил в своем аккаунте Instagram.

"Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было всего 22 года. Но прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради Ислама и своего народа. Таким образом длинный список сыновей Кадыровского рода, отдавших жизнь на пути газавата, пополнился еще одним именем", – написал Рамзан Кадыров.

По словам, главы республики, в Чечне прошла церемония выражения соболезнования в связи с гибелью Умара Кадырова.

"На церемонии выражения соболезнования старейшина нашего рода, председатель Совета алимов Хож-Ахьмад Кадыров сказал, что ваххабисты продали свои жизни Иблису и выполняют его волю. Он отметил, что весь народ с руководством Чечни и с теми, кто с оружием в руках встал на путь борьбы с бандитами", – написал Рамзан Кадыров.

Последние новости