5 декабря 2014, 19:33

В ДНР на роль ведущих новостей с фронта набирают детей

В ДНР новости с фронта ведут и комментируют школьники.

В ДНР на роль ведущих новостей с фронта набирают детей

В ДНР на должность ведущих новостей набирают несовершеннолетних. Так, в эфире от 4 декабря на канале "Новости Новороссии" сводку новостей ведет несовершеннолетняя девочка.

Стоит сказать, что согласно статьи 32 Конвенции ООН о правах ребенка, государства-участники признают право ребенка на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию. Кроме того, государства-участники конвенции сами устанавливают минимальный возраст ребенка при приеме на работу. Отметим, что в России минимальный возраст ребенка при приеме на работу - 16 лет. По украинскому же законодательству, в соответствии со ст. 188 КЗоТ не допускается использование труда несовершеннолетних лиц младше 16 лет. Как исключение, с согласия родителей или опекунов могут быть приняты на работу лица, достигшие 15 лет.

Отметим, что на видео, которое комментирует ребенок, показаны сцены насилия, из-за чего данная видеозапись не может быть размещена на нашем сайте. Увидеть полную запись можно на канале ютуб здесь.

Последние новости