5 декабря 2014, 19:13

Российский канал "Дождь" из-за давления съезжает со студии и будет вещать из квартир сотрудников

Телеканал "Дождь" выселяют из студии, несмотря на договоренность о предоставлении помещения до 15 февраля.

Российский канал "Дождь" из-за давления съезжает со студии и будет вещать из квартир сотрудников

Телеканал «Дождь» потребовали освободить временную студию в редакции проекта «Сноб» до 8 декабря. Об этом со ссылкой на источники на телеканале сообщает Forbes. Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева подтвердила изданию, что канал покинет помещение на «Красном Октябре».

Студию «вежливо попросили» покинуть редакцию «Сноба» 5 декабря. С 8 декабря «Дождь», вероятно, продолжит вещание из студий, оборудованных в квартирах сотрудников телеканала.

В сообщении на сайте «Дождя» уточняется, что у телеканала была договоренность со «Снобом» о предоставлении помещения до февраля 2015 года. Причины, по которым телеканал попросили съехать, не сообщаются:

"В четверг стало известно, что управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу разослало операторам связи письмо с просьбой сообщить, вещает ли Дождь в их сетях на территории московского региона, а также прислать копию договора с каналом. Как уточнили позже в ведомстве, это связано с тем, что телеканал сменил фактический адрес редакции", - сообщается на сайте телеканала.

Ранее "Диалог" сообщал, что в пятницу, 12 сентября, в центре Москвы неизвестные напали на шеф-продюсера и ведущую Дождя Ксению Батанову.

Вечером двое неизвестных подошли к Ксении, когда она приближалась к своему дому в Милютинском переулке, и нанесли ей более десяти ударов по лицу.

Когда журналистка потеряла сознание, нападавшие сняли с нее сережки и забрали мобильный телефон. По ее словам, преступники при этом ничего не говорили.

Пострадавшая находится в больнице, у нее сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Ксения является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса на участке 64 (45-й избирательный округ, Мещанский район). Четырнадцатого сентября, в день выборов в Мосгордуму, она должна была работать на участке.

В воскресенье ее в больнице допросил следователь.

Последние новости