5 декабря 2014, 18:05

Семенченко: в парламенте появится следственная комиссия по "Ряду событий в зоне АТО"

Нардеп и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о создании специальной комиссии парламента относительно "Ряда событий в зоне АТО".

Семенченко: в парламенте появится следственная комиссия по "Ряду событий в зоне АТО"

"Комитет национальной безопасности и обороны сегодня хорошо поработал. Кроме ряда важных вопросов принято решение:

1) Заслушать на заседании комитета должностных лиц ответственных за обмен пленных
2) Инициировать создание следственной комиссии парламента относительно "Ряда событий в зоне АТО"
3) Сформировать план работы комитета в том числе предусмотреть возможность отчетов руководителей Минобороны, Генштаба, Нацгвардии, СБУ, др. о состоянии дел в этих ведомствах.

Комитет ограничен в своих полномочиях, но опираясь на общественную поддержку его члены полны решимости навести порядок в сфере безопасности и обороны Украины . Поэтому будет вестись информирование общества о работе комитета за исключением вопросов составляющих служебную или государственную тайну", - написал Семенченко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что народный депутат, комбат "Донбасса" Семен Семенченко призвал Верховную Раду заниматься реформами и приступать к работе, а не делить портфели, пока идет война.

"Дележ портфелей необходимо немедленно прекратить и поступать к работе. Идет война. Вытянуть государство из той ямы в которой мы сейчас все находимся можно только командой. Готов показать пример- отказываюсь от должности председателя комитета ВР по безопасности и обороне и согласен на полномочия первого заместителя. Этого достаточно чтобы в команде реализовать то что мы хотим в области обороны и безопасности страны.

В комитете будут Ярош, Билецкий, Береза, Мельничук, Тетерук, Мамчур и другие достойные люди. Важна не должность, важна команда. К сожалению Председателем комитета станет не военный. Я бы поддержал своих друзей- комбатов. Но выбор Народного Фронта- человек гражданский. Сергей Пашинский. Квотный принцип взят за основу и этот важнейший комитет "не квота" Самопомічь. Наша задача научиться работать всем вместе и использовать опыт гражданских и опыт военных. Депутаты- пора заканчивать маневры и идти работать, идите на уступки друг другу ради команды и Украины.

Последние новости