5 декабря 2014, 04:39

Германия возглавит ОБСЕ в 2016 году

​В 2016 году Германия займет председательствующий пост в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая играет важную роль в процессе мирного урегулирования кризиса в Украине.

Германия возглавит ОБСЕ в 2016 году

Как заявил в четверг, 4 декабря, на итоговой годовой встрече ОБСЕ в Базеле министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier), его страна примет эстафету у Сербии, которая возглавит ОБСЕ в 2015 году, сообщает Deutsche Welle.

Глава немецкого внешнеполитического ведомства охарактеризовал ОБСЕ "несущей колонной в европейском мирном урегулировании", передает агентство AFP.

По словам Штайнмайера, хотя украинский конфликт до сих пор грозит перерасти в международный "военный конфликт" и "раскол Европы", однако без усилий ОБСЕ не удалось бы достичь Минских договоренностей. Немецкий политик и дипломат также поставил в заслугу организации установление режима прекращение огня на востоке Украины и отвод вооружений и живой силы враждующих сторон в Донбассе.

Как заявил в четверг, 4 декабря, на итоговой годовой встрече ОБСЕ в Базеле министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, его страна примет эстафету у Сербии, которая возглавит ОБСЕ в 2015 году

Глава немецкого внешнеполитического ведомства охарактеризовал ОБСЕ "несущей колонной в европейском мирном урегулировании".

По словам Штайнмайера, хотя украинский конфликт до сих пор грозит перерасти в международный "военный конфликт" и "раскол Европы", однако без усилий ОБСЕ не удалось бы достичь Минских договоренностей.

Немецкий политик и дипломат также поставил в заслугу организации установление режима прекращение огня на востоке Украины и отвод вооружений и живой силы враждующих сторон на Донбассе.

Последние новости