5 декабря 2014, 03:26

Американское агентство выплатило пособие переселенцам из Донбасса

Агентство США по международному развитию USAID/OFDA выплатило единовременное пособие семьям вынужденных переселенцев из Донбасса и пострадавшим во время боевых действий.

Американское агентство выплатило пособие переселенцам из Донбасса

Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Агентство США по международному развитию USAID/OFDA оказало финансовую помощь 345 семьям переселенцев и пострадавшим от боевых действий из 10 районов Луганской области. Каждая семья получила по 4500 гривен", - говорится в сообщении.

Планируется, что следующие выплаты получат жители населенных пунктов Трехизбенка и Станица Луганская.

"В ближайшее время аналогичную помощь окажут пострадавшим в результате боевых действий семьям из Трехизбенки и Станицы Луганской. Всего организация окажет финансовую помощь около 2000 семей Луганской области", - сообщают в обладминистрации

В целом Агентство США по международному развитию собирается выделить три миллиона долларов в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, чтобы обеспечить помощью 120 тысяч граждан, пострадавших от конфликта на Украине.

Как сообщал Dialog.ua, новый губернатор Донецкой области заявил, что Украина должна продолжать выплату пенсий и пособий людям, находящимся на территориях, подконтрольных ДНР.

Об этом он заявил сегодня, 11 октября, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Мое видение этого вопроса заключается в том, что мы обязаны выплачивать там пенсии. Ведь это наши граждане, которые заработали их своим трудом",- сказал Кихтенко.

Последние новости