4 декабря 2014, 19:28

В Верховной раде между депутатами произошла потасовка

Поводом для потасовки стало голосования за состав парламентских комитетов.

В Верховной раде между депутатами произошла потасовка

После того, как парламент принял соответствующее постановление, депутат Владимир Парасюк (самовыдвиженец) выбежал с трибуны Верховной рады и начал что-то громко кричать в сторону рядов, где сидят представители фракции "Блока Петра Порошенко". Один из депутатов поднялся со своего места и толкнул Парасюка, однако остальные депутаты принялись успокаивать парламентариев. После этого конфликт был улажен.

Отметим, в четверг новоизбранная Рада сформировала 27 парламентских комитетов. Согласно решению, будут созданы комитеты: по вопросам аграрной политики и земельных отношений; по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ; по вопросам бюджетной политики; по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления; по вопросам экологической политики и ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Традиционно в Раде будут работать комитеты по вопросам евроинтеграции, нацбезопасности и обороны, свободы слова, по вопросам здравоохранения, соцполитики, науки и культуры, а также комитет по вопросам ТЭК, ядерной политики и безопасности и другие.

Верховная рада, избранная на внеочередных выборах 26 октября, неделю назад официально начала свою работу, на первом заседании 27 ноября депутаты принесли присягу, затем избрали спикером Владимира Гройсмана, а премьером Украины — Арсения Яценюка.

Во вторник депутаты утвердили состав нового кабмина. На ключевые должности министра финансов и министра экономики назначены иностранцы, которым было предоставлено украинское гражданство. Более половины министерских кресел заняли представители пропрезидентского "Блока Петра Порошенко". Только несколько министров сохранили свои посты.

Последние новости