4 декабря 2014, 16:24

Яценюк намерен разрешить транзит электричества в Крым

В Кабмине заявили, что думают о разрешении на транзит российской электроэнергии в Крым.

Яценюк намерен разрешить транзит электричества в Крым

Кабинет министров планирует разрешить транзит российской электроэнергии в Крым.

Как сообщают источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности, первое поручение министра Владимира Демчишина – подготовить изменения в нормативные акты Кабмина, дабы предусмотреть возможность обеспечить такой транзит.

Накануне новоназначенный глава Минэнерго заявил, что Украина ведет переговоры об импорте электроэнергии из России, потому что это необходимый шаг для сбалансирования отечественной энергетической системы.

Ранее "диалог" сообщал, что события в Донбассе и помощь России самопровозглашенным республикам российский президент полностью обошел вниманием.

Выступление Владимира Путина, длившееся более часа, охватило все ключевые темы внутренней и внешней политики России. Все, кроме одной: ни слова не было сказано ни о противостоянии в Донбассе, ни о многочисленных российских "гумконвоях", ни о самопровозглашенных ДНР и ЛНР как таковых.

В тоже время Крыму Путин уделил максимальное внимание: было сказано и о его "сакральном значении" полуострова для России, его важной исторической, экономической и политической роли, и о том, что присоединение Крыма к РФ было целиком и полностью законным. Отметим, что именно с темы Крыма российский президент и начал свою речь.

Последние новости