4 декабря 2014, 15:11

Ходаковский: Россия была бы под санкциями и без ДНР, но мы выступили на ее стороне, так как "свое не пахнет"

Глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский заявил, что Донбасс поддержал Россию, так как "свое не пахнет".

Ходаковский: Россия была бы под санкциями и без ДНР, но мы выступили на ее стороне, так как "свое не пахнет"

"С нами или без нас, давление все равно бы оказывалось, хотя бы по поводу Крыма... С нами или без нас, все равно Россия бы страдала от санкций. Но вопрос здесь исключительно нашей судьбы.... Россия это проблема для Америки", - заявил Александр Ходаковский на встрече со студентами в Донецке, отвечая на вопрос студента о том, почему Россия не признала ДНР и ДНР не стала частью РФ.

Также он добавил, что сейчас "речь идет не о том, что Россия не принимает и не признавая нас спасает свою задницу, она спасает нашу с вами задницу".

"Мы приняли в этой войне выступить на стороне России. Свое не пахнет. Мы - с ними, мы свои, мы братский народ, какую позицию мы еще должны были занимать?", - спросил у студенчества глава Совета безопасности ДНР.

Ранее "Диалог" сообщал, что ВУЗы Донбасса не станут филиалами российских, они останутся самостоятельными учебными заведениями.

"Студенты получат дипломы российского образца. В субботу, 29 ноября, были проведены переговоры с представителями РФ. ВУЗы не станут филиалами российских, они останутся самостоятельными", - приводит слова Костенока корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости