4 декабря 2014, 12:02

Путин: Наша армия современная, боеспособная и "вежливая"

Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится, подчеркивает Путин.

Путин: Наша армия современная, боеспособная и "вежливая"

Президент России Владимир Путин заверил, что армия страны достаточно боеспособна, чтобы дать отпор всем врагам, сообщает издание "Российский Диалог".

"Россия не намерена втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, но при этом мы надежно и гарантированно обеспечим обороноспособность нашей страны в новых условиях. Сомнений в этом нет никаких, это будет сделано. Возможность и нестандартные решения для этого у России есть.

Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия современная, боеспособная, как сейчас говорят, "вежливая", но грозная. Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества", - сказал Путин в ходе обращения к Федеральному собранию.

Напомним, ранее Dialog.ua писал, что Путин в своем выступлении перед Федеральным собранием среди главных упомянул тему событий в Украине и высказал официальную позицию России по данному вопросу.

"Да, мы осудили государственный переворот, силовой захват власти в Киеве в феврале этого года. И то, что мы видим сейчас, трагедию на юго-востоке Украины, полностью подтверждает правильность нашей позиции.

Как можно поддержать вооруженный захват власти, насилие, убийства? Одни кровавые события в Одессе, когда людей сжигали заживо, чего стоят. Как можно поддерживать последовавшие затем вооруженные попытки подавить на Востоке Украины несогласных с этими поступками? Уверен, народ Украины еще даст этим событиям справедливую оценку", - подчеркнул Путин.

Последние новости