4 декабря 2014, 11:50

Владимир Путин заявил о готовности России к притоку иностранных инвестиций

​Президент России Владимир Путин заявил, что деловые отношения с Европой и США не будут сворачиваться.

Владимир Путин заявил о готовности России к притоку иностранных инвестиций

"Наша цель - приобрести как можно больше равноправных партнеров как на западе, так и на востоке. Мы будем расширять свое присутствие в тех регионах, где сейчас набирают силу интеграционные процессы, где не смешивают политику и экономику.

Россия будет открыта для мира, иностранных инвестиций и совместных проектов", - сказал Путин в ходе обращения к Федеральному собранию, сообщает "Российский Диалог".

Напомним, в обращении Владимир Путин уже заявил, что готов предоставить полную амнистию оффшорным капиталам, которые вернутся в Россию.

«Предлагаю осуществить полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. Для тех, кто примет такое решение нужно объяснить, что это значит. Это значит, что владельцев капиталов, которые вернут их в Россию, не будут таскать по правоохранительным органам. К ним не будет вопросов со стороны налоговой, и никто не спросит о способах получения этих капиталов. И это можно будет сделать один раз. Пора перевернуть оффшорную историю российских капиталов», - сказал Путин.

Последние новости