4 декабря 2014, 11:48

Путин уверен, что спецоперация в Грозном пройдет успешно

Российский президент в своем послании вскользь коснулся темы ночных событий в Грозном, где до сих пор сохраняется неспокойная обстановка.

Путин уверен, что спецоперация в Грозном пройдет успешно

Президент России Владимир Путин уверен, что спецоперация в Грозном пройдет успешно, пишет издание "Российский Диалог". Об этом российский президент заявил в своем выступлении перед Федеральным собранием.

"Разговаривать с Россией с позиции силы - бессмысленно. Даже при трудностях, например в 90 годах. Мы помним тех, кто тогда в открытую у нас поддерживал сепаратизм, даже прямой террор. Называли повстанцами тех, у кого были руки по локоть в крови.

Сейчас эти повстанцы проявили себя в Чечне. Уверен, местные ребята, местные правоохранительные органы достойно справятся с ликвидации очередной вылазки террористов. Поддержим их", - заявил Путин.

Отметим, что темы происшествий в Грозном российский президент коснулся вскользь, уделив ей буквально пару минут своего монолога.

Напомним, ранее Dialog.ua писал, что Управление Министерства по чрезвычайным ситуациям по Чечне, в свою очередь, не обнаружило происшествий «социально-значимого характера». Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте в четверг, 4 декабря.

Напомним, ночью 4 декабря Национальный антитеррористический комитет заявил о том, что в Доме печати в Грозном заблокированы боевики. До этого их три автомобиля, которые они угнали, попытались остановить сотрудники ГИБДД, однако между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками завязалась перестрелка. Как сообщает РИА Новости, за время проведения контртеррористической операции (КТО) погибли семь сотрудников правоохранительных органов. 18 оказались ранеными в ходе спецоперации. ТАСС приводит несколько другие цифры: четверо погибших и 21 раненый. Агентство не выделяет среди этого числа гражданских лиц и участников спецоперации. "Интерфакс" же сообщает об 11 погибших силовиков и о до 20 раненых.

Неспокойная обстановка на территории Грозного сохраняется и в первой половине дня 4 декабря.

Последние новости