4 декабря 2014, 09:37

"Правый сектор": Министерство Правды начало свою деятельность с проигрыша

Один из лидеров "Правого сектора", народный депутат Украины Борислав Береза заявил, что Министерство информации не смогло информационно защитить само себя.

"Правый сектор": Министерство Правды начало свою деятельность с проигрыша

"Министерство информации, по идее, должно обеспечить Украине победу в информационной войне с Россией. Но оно начало свою деятельность с проигрыша в медиапространстве по вопросу своего создания. У большинства возникло стойкое негативное отношение к появлению министерства Правды. Так о какой победе можно говорить если они и себя информационно защитить не смогли", - написал Береза у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что журналисты с плакатами вышли под Верховную Раду, чтобы высказать свой протест против создания структуры, которую возглавит Юрий Стець, генеральный продюсер 5-го канала и кум Петра Порошенко. По их словам, создание такого министерства грозит внедрению жесткой цензуры в СМИ. В руках представители средств массовой информации держат плакаты с надписями "Stop министерство кумовства", "Стоп цензуре", "Нет денег на танки? Зато есть на Министерство информации".

Последние новости