4 декабря 2014, 09:34

Прогноз погоды на 4 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

В четверг 4 декабря в Донбассе будет ясно и морозно - в отдельных городах температура воздуха приблизится к минус 20.

Прогноз погоды на 4 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 4 декабря, в Донецке, днем будет солнечно и прохладно: столбики термометров покажут 5 градусов мороза, к вечеру небо останется ясным, а похолодает вдвое – до минус 11. Днем юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2 метра в секунду, к вечеру он станет северо-восточным и усилится до 3 м/с. В Макеевке при прочих аналогичных метеопараметрах вечером будет на 2 градуса теплее – минус 9.

В Горловке днем 4 декабря будет так же ясно и солнечно при температуре минус 5. К вечеру похолодает до 12 градусов мороза при таком же ясном небе. В дневное время суток будет дуть южный ветер со скоростью 2 м/с, к вечеру он слегка усилится – до 3 м/с – и поменяет направление на восточное.

Жителям Марьинки в четверг 4 декабря стоит одеться немного теплее. Здесь в дневное время столбики термометров покажут минус 7 градусов, а вечером температура упадет до 15 градусов мороза.

В Красноармейске днем 4 декабря столбики термометров опустятся до 7 градусов мороза, а к вечеру температура и вовсе составит минус 16. В течение всего дня здесь будет ясно и маловетренно: юго-восточный ветер днем будет дуть со скоростью 2 м/с, к вечеру поменяет направление на северо-восточное и усилится ровно вдвое.

В Славянске и Краматорске в четверг 4 декабря будет еще холоднее: дневная температура воздуха составит минус 10, к вечеру столбики термометров опустятся до 19 градусов мороза. В течение всего дня будет ясно и практически безветренно.

В приморском Мариуполе днем четверга термометры покажут 6 градусов мороза, к вечеру температура воздуха здесь опустится до минус 11. Северо-восточный ветер днем будет дуть со скоростью 5 метров в секунду, а вечером усилится до 6 м/с. В дневное время суток небо над Мариуполем будет облачным, с наступлением темноты тучи разойдутся.

В Луганске 4 декабря будет очень холодно. Днем столбики термометров покажут 15 градусов ниже нуля, к вечеру мороз усилится до -22. Сильный мороз будет переноситься несколько легче благодаря минимальному ветру, который в течение всего дня будет дуть со скоростью 1 м/с. В светлое время суток на безоблачном небе будет светить солнце, с наступлением темноты набегут густые облака.

Сегодня, 4 декабря, солнце над Донбассом взошло в 06:55 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:30. Таким образом, продолжительность светового дня 4 декабря составит 8 часов 35 минут. На ночном небе можно наблюдать уже практически полную луну – в настоящее время лунная фаза достигла 94%.

Последние новости