4 декабря 2014, 08:11

​Очередное перемирие было отмечено 71 обстрелом позиций сил АТО

За минувшие сутки ополченцы пытались осуществить 71 атаку с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения.

​Очередное перемирие было отмечено 71 обстрелом позиций сил АТО

Как сообщает пресс-центр АТО, в зону поражения артиллерии повстанцев попали населенные пункты: Золотое, Попасная, Станично-Луганское, Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Кряковка, Ольховое, Новобахмутовка, опытной, Тоненькое, аэропорт Донецк, Авдеевка, Новокалиново, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле, Степное, Опытное , Песках, Каменка, Миус, Чернухино, Никишин, Артемово, Камянка, Дебальцево, Углегорск.

На мариупольском направлении силы ДНР обстреляли населенные пункты: Виноградное, Талаковка, Ломакин, Водяное, Чермалык.

«Украинские военные усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА в этом районе», - указано в сообщении.

Напомним, очередную ночь Донецк провел под звуки работающей артиллерии.

Не спят как городские окраины, так и центральные районы.

В разгар ночи Донецк опять дрожит от канонады и страха. В соцсетях жители города обмениваются впечатлениями.

Отметим, что больше всего в комментариях фигурируют Киевский, Калининский, Кировский, Куйбышевский и частично Ворошиловский районы.

"Ну, все, Киевский погнал... колыбельная на ночь".

"На Гвардейке не залпы, а разрывы, достаточно сильно и громко,стекла дрожат сильно".

"Топаз/Словацкая, очень громкие залпы, иногда даже дом вибрирует. Офигенное "перемирие".

"Мирный это жуть...".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости