Загрузка...

Специально для Семенченко в Веховной Раде создадут комиссию

Украина
1427
верховная рада, семенченко, комиссия, комитеты
Комиссия, создание которой обговаривается в Раде, должна заняться контролем работы Минобороны.

Кроме того, "Украинская правда", ссылаясь на свои источники, опубликовала список депутатов, которые возглавят комиссии.

Он выглядит следующим образом:

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений - Тарас Кутовой (БПП);

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - Егор Соболев ("Самопомощь");

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики - Дмитрий Андриевский (БПП);

Комитет по вопросам бюджета - Андрей Павелко (БПП) или Олег Ляшко (Радикальная партия);

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - Сергей Власенко ("Батькивщина");

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Николай Томенко (БПП);

Комитет по вопросам экономической политики - Андрей Иванчук ("Народный фронт")

Комитет по вопросам европейской интеграции - Ирина Геращенко (БПП);

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Андрей Кожемякин ("Батькивщина");

Комитет по иностранным делам - Анна Гопко ("Самопомощь");

Комитет по вопросам культуры и духовности - представитель "Народного фронта", фамилию назватьисточник затруднился;

Комитет по вопросам науки и образования - Лилия Гриневич ("Народный фронт");

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - Сергей Пашинский ("Народный фронт");

Комитет по вопросам здравоохранения - Ольга Богомолец (БПП);

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности - Николай Мартыненко ("Народный фронт");

Комитет по вопросам инвалидов и ветеранов - Александр Третьяков (БПП);

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Григорий Немыря ("Батькивщина");

Комитет по вопросам верховенства права и правосудия - Руслан Князевич (БПП);

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины - Михаил Папиев ("Оппозиционный блок");

Комитет по вопросам свободы слова и информации - Виктория Сюмар ("Народный фронт");

Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - Артур Палатный (БПП)

Комитет по вопросам социальной политики и труда - Людмила Денисова ("Народный фронт");

Комитет по вопросам транспорта и связи - Ярослав Дубневич (БПП);

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - Андрей Павелко (БПП) в случае, если бюджетный комитет отойдет "Радикальной партии";

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики - Роман Насиров (БПП)

Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий - Александр Данченко ("Самопомощь").

Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики - Виктор Галасюк (Радикальная партия).

Как сообщал Dialog.ua ранее, 2 декабря Рада проголосовала за новый состав Кабмина.

Свои голоса за кандидатов отдали 288 депутатов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Все новости »
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Диалог.UAв Google+
Загрузка...