4 декабря 2014, 11:11

Онлайн-трансляция послания Путина к Федеральному Собранию - 04.12.2014

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию состоится 4 декабря в 12:00 в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Онлайн-трансляция послания Путина к Федеральному Собранию - 04.12.2014

Проход журналистов в Кремль будет осуществляться через Кутафью башню (теле- и фотожурналисты проходят с 8:30 до 9:30, пишущие корреспонденты – с 9:30 до 10:30). При себе журналистам необходимо иметь паспорт, редакционное удостоверение, иностранным журналистам – аккредитацию МИД России.

Прямая трансляция Послания Президента будет осуществляться телеканалами «Россия» и «Первый».

«Российский Диалог» напоминает, что источники российских СМИ в Кремле утверждают, что российский лидер самостоятельно готовит речь.

«Президент занимается подготовкой послания, и так же, как послание предварительное по воссоединению Крыма и России, так же и сейчас он его сам готовит. Безусловно, там материалы запрашивает, экспертную оценку по каким-то решениям, но что в итоге будет, знает только президент», - сказал источник СМИ.

Крым, санкции и экономика

В соответствии с Конституцией РФ, глава государства ежегодно обращается к парламенту с изложением своего видения положения дел в стране и основных направлений внутренней и внешней политики. Оглашение послания традиционно считается одним из самых главных событий в политике. В этом году к речи Путина будет приковано особое внимание – 2014 год стал историческим: к РФ отошел Крым, на отношениях с Европой и США сказался конфликт на востоке Украины, в России сложилась непростая экономическая ситуация.

Последние новости