3 декабря 2014, 00:38

В мэрии Киева пообещали завтра восстановить подачу тепла в больницу "Охматдет"

В мэрии Киева пообещали восстановить подачу тепла в больницу "Охматдет" в среду после полудня.

В мэрии Киева пообещали завтра восстановить подачу тепла в больницу "Охматдет"

Как сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Радуцкий, на момент аварии в двух отделениях детской больницы “ОХМАТДЕТ”, которые в результате порыва теплосети остались без тепла, находилось 130 детей. К тому же без тепла остались 25 окружающих жилых домов. Коммунальщики сейчас осуществляют оперативные ремонтные работы и, по предварительной информации, восстановят подачу тепла в медицинское учреждение и жилые дома в среду после полудня.

"Киевский городской голова поручил срочно обеспечить немедленные работы по замене поврежденной тепловой сети и как можно быстрее вернуть тепло в больницу и жителям окрестных домов. Был создан спасательный штаб и оперативно привлечены к работе все необходимые службы. Сейчас мы принимаем меры, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды в пострадавших отделений "Охматдета" до момента, пока не будут устранены повреждения ", - сообщил Петр Пантелеев.

Усилиями спасательного штаба проведена эвакуация пациентов терапевтического отделения и их размещение в других корпусах.

"В отделении онкогематологии, перемещения пациентов которого, является довольно опасным принято решение о подаче необходимых услуг путем работы резервных источников", - сообщил он.

Отметим, как ранее сообщалось, в Киеве из-за порыва теплотрассы замерзает "Охматдет". Из-за порыва теплотрассы два корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" и несколько жилых домов остались без отопления. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Государственную службу по вопросам чрезвычайных ситуаций. Прорыв теплотрассы произошел во вторник около 16.00. В результате без отопления остались эндокринологическое отделение и отделение онкогематологии, в которых находятся около 130 детей.

Последние новости