2 декабря 2014, 16:55

​Киев просит регионы экономить газ

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства призвало области соблюдать лимиты потребления газа.

​Киев просит регионы экономить газ

Об этом заявил первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Кистион, передает пресс-служба Кабинета министров.

«Прошу руководство регионов ответственно относиться к вопросу соблюдения лимитов потребления газа. Тем более, что каждой области выделенные лимиты определялись с учетом сокращения потребления природного газа на 30% теплогенерирующими предприятиями, и каждая область брала на себя ответственность обеспечить это вопрос», - указано в сообщении.

Замминистра предложил пересмотреть областные планы по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями. Более того, он сообщил о возможном направлении в Кабинет министров Украины и Администрацию Президента Украины ходатайств о привлечении к дисциплинарной ответственности председателей и профильных заместителей председателей областных государственных администраций за несоблюдение лимитов потребления газа.

Отметим, ГП "НЭК «Укрэнерго» сегодня, 2 декабря, применило графики аварийных отключений электричества. "Веерные" отключения света коснулись и Донецкой области.

Последние новости