2 декабря 2014, 15:11

Порошенко зарегистрировал законопроект постановления о назначении Павла Климкина главой МИД

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект о назначении на должность министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Порошенко зарегистрировал законопроект постановления о назначении Павла Климкина главой МИД

"Назначить Климкина Павла Анатольевича Министром иностранных дел Украины", - говорится в проекте постановления.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Киев не будет отвоевывать Донбасс, Украине нужно политическое решение и финансовая помощь Запада.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверил, что украинские власти намерены и далее придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политических решений в конфликте.

"Такая военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан", - сказал глава МИД Украины немецкой газете Rheinische Post, сообщает DW.

Климкин заявил, что украинские власти намерены и далее придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политических решений в конфликте.

Он также заверил, что если ополченцы снова начнут атаковать позиции украинской армии, она даст им достойный отпор, так как за последнее время ее боеспособность существенно возросла, сказал Климкин.

"Сегодня в ее рядах тысячи солдат, которые могут сражаться и уже доказали это", - заявил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Климкин дал понять, что Украине в ближайшее время снова понадобится дальнейшая финансовая помощь Запада. 

Последние новости