2 декабря 2014, 14:29

​В Донецкой области начались «веерные» отключения света

2 декабря с 08:00 и 1 декабря с 09:10 до 22:00 диспетчером Донбасской энергетической системы был введен в действие График аварийных отключений (ГАО), чтобы снизить объемы потребления электроэнергии в Донецкой области.

​В Донецкой области начались «веерные» отключения света

Котельным, школам, детским садам, больницам электроэнергию не ограничивали, сообщает пресс-служба ДТЭК.

Причины необходимости снижения потребления электроэнергии - аварийное отключение энергоблока №3 Запорожской атомной электростанции (мощность 1000 МВт), критически низкие запасы угля на тепловых электростанциях Украины, а также высокая аварийность энергоблоков ТЭС и выход их в ремонты.

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» ввела Графики аварийных ограничений электроэнергии всем энергопоставляющим компаниям Украины для компенсации дефицита мощности электроэнергии, сохранения стабильной работы электросетей регионов страны и энергосистемы Украины в целом.

В Донбассе ГАО затронул как юридических лиц – предприятия и организации, так и население. Котельные, школы, детские сады, больницы в графики ограничения электроэнергии не включались.

Как только ДТЭК Донецкоблэнерго получит указание об отмене ограничений, клиенты компании будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения. 

Последние новости